Баскетбол. Суперлига «Б»

Страшен раненый «Локо»!

«Б
аранка» в Химках и сенсация в Череповце! Концовка первого круга у «Кубани-Локомотива» выдалась волнительной, сложной, но в целом - неплохой.
Сперва краснодарцы несолоно хлебавши вернулись из Подмосковья: тамошние «Химки-2» проявили неожиданную жесткость и переиграли железнодорожников довольно убедительно. Впрочем, огорченные таким поворотом событий подопечные Александра Коваленко отыгрались на «Северстали». В первом же матче отобрали у фаворитов турнира очень важную победу, а в повторном были близки к тому, чтобы повторить успех.
Итак, сухой остаток. По итогам первого круга «Кубань-Локомотив» - шестой. Что неплохо вписывается в задачи команды на сезон-2006/07.
Химки-2 - Кубань-Локомотив (Краснодар) - 79:61 (23:8, 19:21, 20:15, 17:17)

Зорин0
Судьи: Колычев, Овинов (оба - Москва), Бородкин (Бийск).
Химки. БЦ МО. 500 зрителей.
Химки-2 - Кубань-Локомотив - 77:58 (14:12, 20:12, 16:17, 27:17)

Зорин0
Как было сказано выше, особой борьбы в Химках не получилось: уже к большому перерыву обоих поединков хозяева далеко отрывались в счете. Краснодарцы полностью проиграли борьбу под щитами (счет по подборам - 48:26 и 42:28 в пользу химчан), а также неудачно атаковали. В первой встрече умудрились не попасть ни одного(!) из десяти дальних бросков, а во второй показали невысокие 35 процентов попадания с игры.
Так что успехи «Химок-2» приходится признать закономерными. Тут уж, что называется, не подкопаешься.
Северсталь (Череповец) - Кубань-Локомотив - 86:94 (23:25, 16:15, 21:23, 26:31)

Чирков2Кондратенко11
Судьи: Путенко, Соколов (оба - Санкт-Петербург), Говердовский (Москва).
Череповец. СК «Юбилейный». 1050 зрителей.
Наш ответ Чемберлену. Проиграв в Химках, железнодорожники не опустили руки, а напротив - по-хорошему разозлились на себя, на соперника и на жизнь эту несправедливую.
Как результат - блестящая победа над второй командой чемпионата, достигнутая, прежде всего, за счет пресловутой точности бросков. Реализовав 13 из 24-х трехочковых, краснодарцы обеспечили себе решающее стратегическое преимущество.
Северсталь - Кубань-Локомотив - 82:77 (21:27, 22:18, 23:15, 16:17)

Кондратенко17
Череповец. СК «Юбилейный». 1100 зрителей.
Стартовая четверть дала надежду, что «Кубань-Локомотив» и на второй подвиг сподобится, но по отношению к одному из лидеров чемпионата это было бы, пожалуй, слишком. Гости снова продемонстрировали неплохой баскетбол, но из-за неудачной третьей четверти все-таки немного уступили.
УНИКС-2 (Казань) - Динамо-Теплострой (Челябинск) - 83:71, 79:77, НБА-ТЭЛМА (Нижний Новгород) - Металлург-Университет (Магнитогорск) - 117:95, 99:83, Северсталь - Динамо-2 (Москва) - 91:58, 80:66, ТЕМП-СУМЗ (Ревда) - Союз (Заречный) - 81:73, 72:89, Урал-УПИ (Екатеринбург) - Стандарт-2 (Тольятти) - 78:74, 95:79.
УНИКС-2 - Металлург-Университет - 89:94, 70:85, НБА-ТЭЛМА - Динамо-Теплострой - 93:72, 100:86, Химки-2 - Динамо-2 - 75:73, 72:69, ТЕМП-СУМЗ - Стандарт-2 - 106:85, 100:79, Урал-УПИ - Союз - 87:84, 100:103.